Дизайн нового Subaru WRX рассекретили до премьеры

Фото Subaru WRX

Спортивный седан WRX следующего поколения сделают похожим на концепт-кар Viziv Performace

Компания Subaru официально представит спортивный седан WRX следующего поколения в ближайшее время. Судя по нему, дизайн экстерьера автомобиля получил черты концепт-кара Subaru Viziv Performace, представленного на Детройтском автосалоне в начале 2017 года. В частности, WRX позаимствовал у прототипа решетку радиатора.

Также седан сохранил фирменный массивный воздухозаборник, расположенный в центре капота. Кроме этого машину, оснастили агрессивным бампером и рельефным капотом. Задняя часть новинки на снимке не показана. Однако судя по тизерным роликам, WRX оборудуют небольшим спойлером.

Все технические характеристик новинки рассекретят во врем официальной премьеры. Ожидается, что под капотом спортивного седана установят новый 2,4-литровый турбированную «четверку» с оппозитным расположением цилиндров, который на стандартной версии седана будет развивать около 300 л.с., а на варианте STI — около 400 лошадиных сил. Двигатель будет работать с вариатором. Кроме этого, автомобиль можно будет оснастить и традиционной «механикой».

На российском рынке сейчас продается седан Subaru WRX и его STI модификация текущего поколения. Обычная модификация укомплектована 2,0-литровым мотором мощностью 268 л.с., а STI — двигателем объемом 2,5 литра, выдающим 300 лошадиных сил. Цены на автомобили начинаются от 3 459 000 руб.