Новый Lexus LX получил уникальную версию для бездорожья

Фото Lexus LX
Японский бренд подготовил особую версию нового внедорожника к мотор-шоу в Токио, которое откроется 14 января

Lexus совместно с японским тюнинг-ателье JAOS подготовили особую версию флагманского внедорожника LX нового поколения под названием Offroad. Премьера автомобиля состоится в рамках международного автосалона в Токио, который пройдет с 14 по 16 января.

Для внедорожника был разработан обширный кузовной обвес из композитных материалов, в том числе защитные накладки на передний и задний бамперы, а также расширители колесных арок. Плюс ко всему новый Lexus LX получил особые брызговики, защиту дверных ручек и также насадку на патрубок выпускной системы.

Наконец, внедорожник обзавелся 20-дюймовыми коваными колесами цвета Titanium Gold в стиле раллийных автомобилей, и вседорожными шинами Toyo Open Country A/T.

О технических доработках не сообщается. Стандартный укомплектован 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами, развивающим 415 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В России продажи внедорожника Lexus LX нового поколения начнутся в первом квартале 2022 года. Цены и комплектации модели будут объявлены позже.