Новый Nissan Note получил полный привод

Фото Nissan
Японские производители представили полноприводную модификацию нового Note, которая получила гибридную установку с двумя электромоторами

Компания Nissan представила полноприводную модификацию компактного хэтчбека Note нового поколения. Пока такой автомобиль будет представлен только на внутреннем рынке в Японии.

Nissan Note AWD оснастили гибридной силовой установкой с 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым атмосферным двигателем, выступающим исключительно в роли генератора для подзарядки аккумуляторов во время езды.

В движение автомобиль приводят два электромотора: на передней оси мощностью 116 л. с. и 68-сильный — на задней. Электроника отвечает за оптимальное распределение тяги, подключая заднюю ось при пробуксовке на влажной поверхности, снеге или льду.

В Японии Nissan Leaf AWS будет доступен по цене от 2,28 млн иен, что эквивалентно примерно 1,61 млн рублей по нынешнему курсу.

Стандартный Nissan Leaf третьего поколения дебютировал в ноябре 2020 года. Вопреки современным тенденциям увеличения габаритов автомобиля, японцы вместе со сменой поколения уменьшили размеры компактвэна. Длина машины сократилась на 55 мм, а размер колесной базы урезали на 20 миллиметров.

В салоне, который имеет мало общего с предшественником, появилась цифровая приборная панель, беспроводная система зарядки для смартфонов, а также большой дисплей мультимедиа в виде планшета.